Сайт Галюзиной Анны Александровны

Четверг, 25.04.2024, 11:04

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Декабрь » 24 » Была приглашена на первый Российский православный форум, выступила на пленарном заседании
11:25
Была приглашена на первый Российский православный форум, выступила на пленарном заседании

НРАВСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ ЛИЧНОСТИ

В ИНТЕГРИРОВАННОЙ СИСТЕМЕ «ШКОЛА - ДПЦ»

 

Галюзина А.А. –

учитель православной культуры МАОУ «СОШ № 33

с углубленным изучением отдельных предметов»

города Старый Оскол Белгородской области, 

руководитель духовно- просветительского центра « Благодеяние»,

отличник народного просвещения,

 дипломант конкурса «За нравственный подвиг учителя» ЦФО

 

      Дорогие друзья, досточтимые отцы, братья и сестры, уважаемые хозяева, гостеприимные тамбовчане!  Примите сердечный привет и поклон от святого Белогорья.  Наш благодатный  край красив, плодороден и  богат славными православными традициями. Являюсь представителем Белгородской делегации провинциального города Старый Оскол.

    Провинциальный город, мир с тобой,
    И Бог с тобой, и тишина с тобою...
    Здесь белый купол церкви голубой
    Следит, следит за каждою судьбою.

     С удовлетворением свидетельствую о том, что Белгородская область одна из первых в России начала преподавание православной культуры, введя курс в школьное расписание и продолжая духовно - нравственное просвещение во внеурочной деятельности.   Важность  данной проблемы подчёркивает настоящий форум.  «От сердца к сердцу», то есть от души к душе должна протянуться ниточка, связующая духовностью  человеческие ценности, приоритетными из которых должны быть нравственные.

Перед общеобразовательной школой стоит задача подготовки ответственного гражданина, настоящего патриота своего отечества, способного самостоятельно оценивать происходящее и строить свою деятельность в соответствии с интересами окружающих его людей, знающего и почитающего традиции предков. Решение этой задачи связано с формированием устойчивых духовно-нравственных свойств личности. Поиск путей развития духовности личности как показателя определённой иерархии ценностей, целей и смысла жизни происходит не только на уроках православной культуры, но и во время внеурочной деятельности, что позволяет расширить диапазон влияния учителя и вести духовно-просветительскую работу, как среди учащихся, так и среди родителей. 

Просмотров: 690 | Добавил: Galuzina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0